Акция «Помоги собрать ребенка в школу»

В преддверии начала учебного года «Темиртауский городской профсоюз работников предпринимательства и услуг», провел ежегодную акцию «Помоги собрать ребенка в школу». Целью, которой является оказание материальной поддержки детям членов Профсоюза школьного возраста из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которым необходима помощь.

Акцией охвачено 103 школьника с 1 по 11 класс, родители которых трудятся на предприятиях: ТОО «ПАЗА – 2030», ТОО «Практика — Т», ТОО «Фолти», КГКП « Дворец Культуры». Списки на оказание помощи отрабатывали председатели профкомов предприятий, делая анализ социального положения семей.
Все школьники получили комплекты школьных принадлежностей, сформированных отдельно для начальных классов и старшеклассников. Проведение таких благотворительных акций в Городском профсоюзе стало традицией, так как с каждым годом количество нуждающихся семей увеличивается. Дети наше будущее и мы не можем оставить их без внимания. А особенно те семьи, где один родитель воспитывает детей, так как заработная плата в нашем городе очень низкая.

Добавить комментарий