Приказ исполнительного директора подлежит отмене

На заседании центральной согласительной комиссии 5 августа 2015 года было рассмотрено заявление электромонтера ЦРОО ПЦ РМЗ П. (дата регистрации заявления 30.07.2015г.) о несогласии с приказом исполнительного директора №408 от 27.07.2015г. о дисциплинарном взыскании, объявлении ему выговора.

На заседании комиссии присутствовали от администрации — Долженко А.В, Павлов Д.В., от профкома «Жактау» Баранов Ю.И, Критский Н.М, Евсюков И.Ю. Были приглашены начальник ЦГЦА Цимбал К.Г, начальник участка ЦРОО ПЦ РМЗ Жаксыбаев Э.М.
Согласительной комиссией было установлено, что 23.07.2015г. во время проката заготовки в черновой группе стана по причине отказа контроллера частотного преобразователя произошло отключение привода клети №5. Отключение клети привело к остановке стана на 3 часа 30 мин. Электромонтер ЦРОО ПЦ РМЗ П. на рапорт начальника цеха не явился, в течение смены о неполадках обслуживаемого оборудования руководителя в известность не поставил.
Объяснение Цимбал К.Г: «Электромонтер ЦРОО ПЦ РМЗ П. на рапорт после аварии ко мне не явился, в течение смены о неполадках обслуживаемого оборудования руководителям СПЦ не сообщал».
Объяснение П. «На рапорт не пришел, потому что не было сменщика, и я остался на час позже после работы. Перед работой сообщил сменному мастеру Дейсалидзе М.З. о предаварийной ситуации из-за повышенной температуры в помещении МСС».
Объяснение Жаксыбаева Э.М: «Электромонтер П. на рапорт не пришел, т.к. я ему дал команду дожидаться сменщика. Перед началом смены и в течение нескольких дней перед остановкой стана он сообщал о предаварийной ситуации из-за повышенной температуры в помещении МСС».
Решение комиссии: комиссия единогласно решила, что приказ исполнительного директора №408 от 27.07.2015г. не обоснован и подлежит отмене.
Обоснование решения: согласно инструкции о правах, обязанностях и ответственности электромонтер ЦРОО ПЦ РМЗ не обязан присутствовать на рапорте начальника СПЦ и не обязан докладывать руководителям СПЦ о состоянии подконтрольного оборудования.
Копии решения согласительной комиссии направляются в Отдел кадров АО «АрселорМиттал Темиртау» и заявителю.

Соб. информ.

Добавить комментарий