Премии ко Дню металлурга

Начальник УТиЗ СД АО «АМТ» Светлана Андрейчук рассказала о наградах и денежных премиях в честь Дня металлурга, а также напомнила о положении по нематериальному стимулированию работников.

Те, кто работал в День металлургов – это профессиональный праздник, который отмечается в третье воскресенье июля — согласно п.5.7 колдоговора получит оплату в двойном размере. Работа шестого июля (День столицы) также будет оплачена в двойном размере.
В честь Дня металлурга 17 работников были награждены отраслевым знаком «Енбек Данкы», им будет выплачено по 50 000 тенге. 60 человек были представлены на Доску почета — также с выплатой 50 000 тенге.
600 работникам, имеющим звание «Ветеран комбинат» выплачено по 10 тысяч тенге. 2,5 тысячи арселоровцев (СД) получили благодарность от администрации с выплатой по 1 тысяче тенге.
Светлана Андрейчук напомнила о том, что на комбинате действует положение по нематериальному стимулированию. Оно разбивается на две составляющие – индивидуальное и коллективное поощрение работников – бригад и лучших производственных подразделений.
— Руководители цехов представляют лучших работников на общекомбинатовскую комиссию, а затем заявленную кандидатуру утверждают, — пояснила г-жа Андрейчук. — Поощрения могут быть различными — работникам выдают сертификат на 2 человека в гостиницу «Стил», дополнительные путевки в «Шахтер», «Самал», оздоровительные лагеря для детей. Работникам могут предоставить скидки на посещение мини-поликлиники. Если определена лучшая бригада, каждому работнику выплачивается компенсационная выплата за проезд в автобусах. Лучшему подразделению могут выдать билеты на боулинг или в бильярдную.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий