С компьютером на «ты»

В 1982 году из далекого Жаркента, сразу после окончания института, в Темиртау приехала молодой специалист Бибинур Нурахунова. С дипломом инженера-системотехника Бибинур Кемелгазыевна устроилась на Карагандинский металлургический комбинат в отдел АСУ, где долгое время проработала инженером-электроником.

В 1998 году Бибинур Кемелгазыевна перевелась в отдел кадров комбината и проработала здесь в качестве инженера-программиста более 17 лет. За долгое время работы на комбинате Бибинур Кемелгазыевна проявила себя как ответственный, исполнительный и грамотный специалист. Все работники отдела кадров постоянно обращаются к ней за помощью. Неисправен компьютер, зависла программа или просто подать заявку – все бегут к Бибинур. «С компьютером она на «ты», — говорят коллеги. Когда в 2013 году комбинат перешел на новую систему ведения данных, Бибинур была в числе первопроходцев.
Но Бибинур Кемелгазыевна реализовала себя не только в карьере программиста. Она – заботливая мама и верная жена. Самое главное для нее – это семья, муж и трое замечательных взрослых детей. «Дети – это моя гордость», — всегда говорит Бибинур. И, действительно, ей есть чем гордиться. Все дети получили высшее образование и престижные профессии. Муж Бибинур — начальник участка газоспасательной станции, супруги живут душа в душу уже более 30 лет.
В этом году Бибинур Кемелгазыевна оформила пенсию и уходит на заслуженный отдых. Свободное время она планирует посвятить семье и внукам.
Коллектив отдела кадров благодарит Бибинур Кемелгазыевну за долголетний и добросовестный труд и обращается с такими пожеланиями:

Пусть планы все осуществятся,
Мечты пусть в жизни воплотятся,
Пусть радость в дом приходит часто
И на душе пусть будет ясно!

С уважением, коллектив отдела кадров
стального департамента АО «АМТ»

Добавить комментарий