Уважаемые темиртаусцы!

Приближается один из самых близких и значимых для нас праздников – День металлурга. История нашего города, его становление и развитие неразрывно связаны с металлургической отраслью. Сегодня, наверное, трудно найти семью, которая бы хоть как-то не была связана с этим предприятием. Более того, сложились уже целые семейные династии, посвятившие свою судьбу металлургии, заводу. Именно поэтому наш город по праву называют городом металлургов. И мы этим, безусловно, гордимся. Мы также гордимся тем, что с нашим городом связана судьба Лидера нации, Первого Президента Казахстана Н.А.Назарбаева. Его характер, воля и опыт во многом сформировались на темиртауской земле, у горнила доменной печи Карметкомбината.
Насколько трудна и ответственна профессия металлурга, какое огромное значение имеет ваш труд для развития экономики страны, говорить не приходится, это очевидно. В этой отрасли трудятся настоящие, сильные и выносливые люди. Ведь только такие люди способны покорять металл! Вы по праву заслуживаете уважение и почет!
От всей души поздравляю всех темиртауских металлургов с профессиональным праздником и выражаю огромную благодарность за нелегкий, самоотверженный труд! Я знаю об этом труде не понаслышке и этот праздник мне также близок. Желаю вам, уважаемые металлурги, всем кто связан с этой благородной профессией, крепкого здоровья, счастья, уверенности и благополучия. Я уверен, что все трудности, какие бы сложные они не были, будут преодолены. Успехов вам и долгих лет жизни!

Н.Султанов, аким г.Темиртау

Добавить комментарий