Профсоюзная хроника

Техника безопасности.
Данных по несчастным случаям на «АМТ» и других заводах компании нет.
Склад спецодежды работает в нормальном режиме. Все позиции СИЗ, спецодежды и обуви — в наличии.
Проведена проверка по жалобе на отсутствие номенклатуры размеров спецодежды больших размеров с малым ростом. В ТАА есть лекала и возможности изготавливать спецодежду нужных размеров по заявкам цехов.

Путевки, ссуда.
Реестр на беспроцентные ссуды на июнь в общей сумме 4,5 млн. находится в дирекции «АМТ» на подписании.
В бухгалтерии профкома для работников комбината имеются путевки в санатории «Арман» — 25 июня, «Мойылды» — 29 июня, д/о «Жансая» — 29 июня, пансионаты «Манкент» (семейные путевки) — 29 июня, «Алтын-Баян» — 22, 29 июня.
В бухгалтерии профкома началась реализация путевок в детский оздоровительный центр «Дискавери» (Боровое) — на 5, 15 июля, по распределению в цехах. Стоимость детской путевки 15 тысяч тенге. Необходимо предоставить в профком следующие документы: заявление от родителя, выписку из цехкома (ФИО, должность, табельный номер, ИИН, домашний адрес, контактные телефоны родителей), профсоюзный билет, 2 ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, ИИН ребенка, фото 3х4.
27 июня экскурсия в г. Астану (вечерняя). Справки по телефонам: 96-20-04, 96-56-82.

Производство.
По итогам работы за 15 дней июня т.г. производство агломерата – 100%, кокса – 98%, чугуна – 98%, стали – 94%; отгрузка составила 86%. На июнь план по отгрузке составляет 354 тыс. тонн.

Профсоюзная работа.
Проект приказа дирекции «АМТ» по выплате 13 зарплаты металлургам согласован. Выплата будет осуществляться в преддверии Дня металлурга – до 17 июля т.г.. – после получения работниками июньской заработной платы в июле. Выплаты будут произведены в полном объеме, начисление — в табуляграммах июля.
В июне запланированы встречи администрации с работниками подразделений АО «АМТ»: 17 июня – доменный цех, ЛПЦ-3, 24 июня – ЛПЦ-2, 25 июня — УЖДТ.
Ведется подготовка к празднованию профессионального праздника – Дня металлурга. Продолжается уточнение программы праздничных мероприятий, на 17-19 июля В нее традиционно войдут торжественное собрание в ГДК, награждение передовиков производства, праздничные концерты, фейерверк и спортивные состязания. Подготовлены Постановления для поощрения лучших работников предприятия: 17 металлургов будут награждены отраслевым знаком «Енбек Данкы» III степени, фотографии 60 передовиков производства разместят на Доске Почета, 600 металлургам будет присвоено звание «Ветеран комбината», 2,5 тыс. объявлена благодарность за труд — с выплатой премии.

Документы на материальную помощь для работников «АМТ», имущество которых попало под затопление, подготовлены и переданы на утверждение в дирекцию комбината.

По зонам отдыха в текущем году обследование водной акватории будет оформляться общим актом, централизованно будет проведена
обработка территории от насекомых – данные работы уже проплачены «АМТ».

19 июня т.г. в конференц-зале профцентра Карагандинской области состоится собрание областного профактива с повесткой дня: «О задачах профсоюзных организаций области по реализации решений XXIV съезда ФП РК».

Спорт.
Вопрос по бесплатному посещению работниками и пенсионерами «АМТ» спортивных сооружений, в т.ч. плавательного бассейна «Жастар» решен положительно. По программе рабочей спартакиады 17-19 июля будут проводиться соревнования по стритболу, легкоатлетической эстафете и перетягиванию каната, а также специальная спортивная программа к Дню металлурга.

В.Шепеленко

Добавить комментарий