О «Высоком долге» медиков Темиртау

15 июня т.г., накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника, в малом выставочном зале Темиртауского городского историко-краеведческого музея состоялось открытие экспозиции «Высокий долг», приуроченной к 60-летию центральной больницы г. Темиртау. На ее открытии присутствовали первые руководители горбольницы и ведущие специалисты.

Экспонаты для этой экспозиции подбирались с особым тщанием. А подготовка экспозиции потребовала много времени и сил от ее кураторов старшего научного сотрудника музея Т.В. Хмелевой и художника-оформителя Х.Р. Мустафиной. Первые посетители выставки, которыми были медицинские работники и журналисты городских СМИ с большим интересом и вниманием рассматривали стенды с фотографиями и историческими данными о первых медиках Темиртау. Отдельное место на выставке отведено папкам с личными делами сегодняшних врачей и руководителей медучреждения, которым мы доверяем свое здоровье и выставленным на обозрение.
Безусловный интерес у посетителей вызовут наборы медицинских инструментов и инвентаря советской эпохи – от кушетки до скальпеля. Без запретов и стерильности можно даже посидеть на хирургической каталке, прикоснуться к инструментам, которыми проводятся операции. На выставке нашлось местечко для предметов, когда-либо извлеченных из пациентов горбольницы.
Редакция нашей газеты от всей души поздравляет медицинских работников г. Темиртау с профессиональным праздником! Приглашаем темиртаусцев в городской музей на выставку!

В. Шепеленко

Добавить комментарий