С ЮБИЛЕЕМ, МАГНИТКА!

Дорогие металлурги! Уважаемые земляки!
Приближается дата, которая, к сожалению, в календарях не выделена ярким праздничным цветом. Но эта дата — в сердцах металлургов, темиртаусцев, казахстанцев и тысяч людей, которые проживают за пределами нашей страны, но тесно связаны с первенцем черной металлургии Казахстана – Казахстанской Магниткой. Нашей Магнитке — 50!
3 июля 1960 года в фейерверке искр огненным потоком пошёл первый казахстанский чугун, наш казахстанский чугун.
Сердечно поздравляю с праздником ветеранов, тех, кто совсем юным по зову сердца приехал в ковыльную степь открывать новую яркую страницу в индустрии Казахстана. Примечательно, что среди этого молодого, жаждущего учиться и трудиться поколения был Нурсултан Назарбаев: в начале трудовой деятельности — горновой первой доменной печи и сегодня — Первый Президент суверенного государства Казахстан. Мы гордимся, что именно огненная профессия металлурга и город Темиртау стали началом большой биографии Нашего Президента.
От всей души поздравляю со знаменательной датой тех, кто посвятил свою трудовую деятельность металлургическому производству: кто сегодня стоит у домен и мартеновских печей, выпускает прокат и жесть, своим добросовестным трудом обеспечивает работу комбината. Счастья и успехов всем, кто трудится на Магнитке!
С праздником, уважаемые земляки! С Юбилеем! Желаю вам новых достижений в труде, успехов в воплощении намеченных планов, крепкого здоровья, мира и добра. Пусть жизнь дарит вам только радость!
В. Нехорошев,
Депутат Мажилиса Парламента РК

Добавить комментарий