Работу в выходные запретить!

За комментариями по поводу того, будет ли этот приказ действительно работать, редакция «Магнитки плюс» обратилась к директору по трудовым ресурсам и трудовым отношениям Дмитрию Павлову.

Г-н Павлов пояснил, что приказ уже работает, и за этот месяц было подписано всего три распоряжения о работе в выходной день: в автоцехе и УЖДТ (в этих подразделениях в связи с большим количеством отпусков не смогли «закрыть» все смены) и одном из ремонтных цехов (в связи со строительством объекта).
Что касается оплаты, она будет производиться только ремонтной службе, если людей придется вызывать ночью, на аварийные работы. Дмитрий Павлов уверен, что руководству цехов не придется сталкиваться с ситуацией, когда не будет желающих выйти в выходной за дополнительный день отдыха. «Не согласится один – согласится другой», — пояснил г-н Павлов.
— Мы считаем, что работа в выходной день, в основном, организовывалась для того чтобы увеличить зарплату. Многократные проверки показали, что люди неэффективно используют время, которое мы оплачиваем в двойном размере, — добавил руководитель. – Раньше мы ежемесячно затрачивали от 350 до 550 тысяч долларов на оплату труда в выходные дни. Я ожидаю, что в этом месяце будет максимум 200 тысяч».

Приказ

Наталья Прончатова

Добавить комментарий