Темиртауские выпускники простились со школой

25 мая во всех школах города прошли торжественные линейки и прозвенел последний звонок. Но традиционных массовых гуляний выпускников в парке «Восток», которые обычно проходят после торжественных линеек, в этом году не было. Веселью помешал проливной дождь.

На торжественных линейках в школах по традиции чествовали выпускников и рассказывали об их достижениях. Педагоги говорили напутственные слова, а ученики в ответ благодарили за годы нелегкого труда, терпение и заботу, исполняли песни, посвященные учителям, и танцевали вальс.
После выпускники по традиции отправились в парк «Восток». Но из-за непогоды (или, возможно, в парке не стали переносить выходной день) кассы и аттракционы не работали. После того, как начался дождь, многие ученики разошлись по домам. Самые стойкие прятались под зонтами, надеясь, что дождь будет недолгим, и им удастся хотя бы погулять по аллеям парка.
В день последнего звонка горожан сумела удивить школа № 19. Ее ученики вместе с родителями проехали по городу в «Трамвае детства», украшенном шарами и надписями.
Как пояснила начальник службы движения трампарка Анастасия Шаталина, трамвайный тур заказали выпускники, которые посчитали, что такая поездка оставит хорошие воспоминания о последнем учебном дне.
— Темиртауский трамвайный парк оказывает такую услугу, — рассказала Анастасия Петровна. – Обычно тур стоит 10 -15 тысяч тенге, но выпускникам мы пошли на встречу и сделали скидку в цене, поскольку такой заказ в этом году к нам поступил впервые.
По просьбе учеников трамвай украсили надписью «Школа № 19 – самая лучшая». Выпускники сели в трамвай на площади Гагарина, доехали до промбазы, затем вернулись в город и вышли на остановке «Восток».
Всего в этом году школы города окончили 755 11-классников. По традиции 25 мая каждый из них надел ленту выпускника.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий