Казахстанцы будут отдыхать 4, 5, 6 июня

В связи с празднованием Дня столицы казахстанцы будут отдыхать три дня: 4, 5, 6 июля, передает агентство Kazakhstan Today со ссылкой на сообщение пресс-службы премьер-министра РК.
«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в июле 2010 года правительство Республики Казахстан приняло постановление о переносе дня отдыха с субботы 3 июля на понедельник 5 июля 2010 года», — сообщает пресс-служба.
По данным пресс-службы, согласно постановлению, 5 июля 2010 года организациям, обеспеченным трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить работу по согласованию с профсоюзными организациями.
«Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан», — отмечается в сообщении.
6 июля отмечается не только День столицы, но и день рождения президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Н. Назарбаев родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области.

Добавить комментарий