Чествовали ветеранов Великой Отечественной

У казахов есть пожелание: «Пусть у вас праздники следуют один за другим, а жизнь будет долгой». Наши ветераны в этом году отмечают сразу два юбилея – 70-летие Победы, а многие и свои личные юбилеи в кругу близких и друзей . Повсюду в эти майские дни в адрес ветеранов звучат торжественные поздравления и выражение им благодарности за мужество в бою и доблестный труд в послевоенные годы.

На комбинате ветеранов торжественно поздравляли в ГДК 29 апреля, а тех, кто не смог участвовать в торжествах приглашали получить юбилейные медали и премии в профкоме неработающих пенсионеров предприятия (ПНП).
— Поздравлениями во Дворце культуры, праздничным концертом и подарками наши ветераны остались довольны, -рассказывает председатель ПНП Светлана Усольцева. –Более 400 ветеранов и тружеников тыла в эти праздничные дни получали заслуженные награды непосредственно в ПНП. Оставшихся поздравляли на дому. В свою очередь хочу поблагодарить руководство и профсоюзный актив Профсоюза Металлургов «Жактау» за помощь в организации и проведении торжественных мероприятий, за внимание к нашим ветеранам.
Представители Совета ветеранов комбината Н.А.Пронозов, М.Г. Роянов во главе с председателем Совета А.П. Маловичко несколько дней объезжали ветеранов по домам. 8 мая они побывали в Доме милосердия в старой части города и лично вручили там премии и награды четырем труженицам тыла — А.П. Давыдовой, А.М. Алешиной, А.С. Ковылянской, Е.И. Мацевич. Приятным дополнением стали наборы шоколадных конфет.
Альвина Колокольцева, труженица тыла, ветеран СПП была искренне рада встрече с представителями Совета ветеранов ВОВ комбината, поздравлениям и юбилейной медали, которые ей привезли прямо домой на улицу Самаркандскую.
— Желаю всему Казахстану дружбы народа, счастья, здоровья и чтобы не было никогда войны, — сказала Альвина Максовна нам на прощание.
2015 год , как известно, в СНГ объявлен Годом 70-летия Великой Победы и Годом ветеранов. Для фронтовиков, прошедших сквозь зной и стужу, в кровопролитных боях отвоевавших победу, никакие почести не могут быть чрезмерными.

В. Шепеленко

Добавить комментарий