Изменился график движения поездов

После ремонта на железной дороге поезда будут ездить быстрее. Ну а пока придется терпеть. Изменилось даже расписание. Сейчас пассажирские составы до Алматы отправляются не ежедневно, как раньше, а через день.
— Перемены произошли лишь на некоторых направлениях, – объясняет начальник карагандинского участка регионального филиала по пассажирским перевозкам «Северный». – Изменения в графике движения составов связаны с капитальным ремонтом на участке железной дороги Алматы-Отар и Отар-Шу. Поскольку в Казахстане будет проходить Азиада, нужно повышать скорость поездов и сокращать время проезда.
Состав Павлодар-Алматы отменен все по той же причине – из-за ремонта на железной дороге. Теперь пассажирам советуют добираться до Павлодара на поезде Караганда-Новокузнецк.
Кроме того, перевозчики напоминают, что прицепных вагонов Караганда – Киев, Караганда – Екатеринбург, Караганда – Санкт-Петербург больше не существуют. Их отменили из-за убыточности. И взамен предлагают выбирать другие маршруты. В Екатеринбург можно добраться из Караганды поездом Алматы – Екатеринбург два раза в неделю, Бишкек – Екатеринбург – три раза в неделю. Поезд № 305/306 Ташкент-Свердловск ходит раз в неделю. А от Караганды до Санкт-Петербурга можно доехать прямым поездом из Астаны.
Когда вагончик тронется?
Поезд № 51/52 Караганда – Алматы – через день, отправляется с вокзала только по четным числам.
Поезд № 44/43 Костанай – Алматы – через день, по нечетным числам.
Поезд № 10/9 Астана – Алматы – через день, по нечетным числам.
Поезд № 4/3 Астана – Алматы – через день, по четным числам.

Добавить комментарий