Профсоюзная хроника

Из числа пострадавших от недавнего наводнения в профком обратилось 26 работников «АМТ». Остальным пострадавшим (при наличии подтверждающих документов) до конца текущей недели необходимо обратиться в цеховые профкомы или в профком комбината.

Техника безопасности.
К Дню охраны здоровья 30 апреля в 9 часов в профцентре «Жактау» состоится церемония награждения лучших общественных инспекторов.

Путевки, ссуда.
В бухгалтерии профкома имеются путевки в «Жумбактас» — 7, 17 мая, пансионат «Сосновый бор» — 6, 27 мая, санатории «Арман» — 28 мая, «Мойылды» — 4, 18 мая, Путевки по разнарядке в «Жартас» и д/о «Шахтер» необходимо выкупить до конца текущей недели.
Беспроцентные ссуды на апрель зачислены на картсчета получателей. Напоминаем о своевременности предоставления отчетов о целевом использовании ссуд.

Производство.
По итогам работы в апреле т.г. производство агломерата – 100%, кокса – 103%, чугуна – 87%, стали – 83%; отгрузка составила 66%. Ситуация на производстве и со сбытом по-прежнему остается сложной.

Профсоюзная работа.
28 апреля в Астане состоялся Х съезд отраслевого горно-металлургического профсоюза «Казпрофметалл», в его работе приняли участие делегаты от Профсоюза Металлургов «Жактау» во главе с В.В.Дубиным.

К 70-летию Великой Победы по постановлению дирекции и профсоюзного комитета АО «АМТ» участники ВОВ получают премию в размере 50 тыс. тенге, труженики тыла и узники концлагерей – 5.5 тыс. тенге, воины-афганцы – 10 тыс. тенге. Из профсоюзного фонда на эти цели будут выделены средства на премирование участников ВОВ по 10 тыс. тенге, тружеников тыла и узников концлагерей – 5 тыс. тенге.

Сегодня в ГДК с 11 часов в торжественной обстановке проводится вручение юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла, подготовлена концертная программа.

Для разъяснения экономической ситуации и вопросов техники безопасности утвержден график встреч администрации с работниками подразделений АО «АМТ». Профком комбината предлагает работникам комбината активнее участвовать в данных встречах, а также «круглых столах», чтобы максимально использовать возможности для решения насущных производственных и бытовых вопросов.

Спорт.
К Дню охраны здоровья проводится спортивная программа. Следующий вид рабочей спартакиады мини-футбол будет проводиться на центральном стадионе «Металлург» в середине мая.

В.Шепеленко

Анкета для молодых металлургов!
Уважаемые металлурги! Обращаем ваше внимание на проведение анкетирования среди работников предприятия до 35 лет! Комиссия по работе среди молодежи при Профцентре Карагандинской области предлагает провести анкетирование с целью выявления роли и значения профсоюзной организации на предприятиях области. Получить и сдать анкеты можно в цехкомах и профкомах АО «АМТ», профцентре «Жактау».
Сдать заполненные анкеты необходимо до 7 мая т.г.!

Добавить комментарий