Спасибо, что помните!

22 апреля председатели профкомов цехов посетили ветеранов Великой Отечественной войны — подопечных Совета ветеранов комбината и профкома неработающих пенсионеров АО «АМТ». Участникам войны вручали юбилейные медали, букеты роз и денежные премии от профсоюза «Жактау» и администрации «АМТ» — 60 000 тенге.

Председатели профкомов цехов зашли к каждому ветерану, вручили награды и подарки и пригласили на торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Победы, которое состоится 29 апреля в 11 часов в ГДК. У большинства ветеранов слабое здоровье, и по этой причине многие из них не выходят из дома, в том числе, на праздничные мероприятия. Поэтому подарки им вручили заблаговременно.
Ветераны поблагодарили гостей, в первую очередь, за оказанное внимание. Самый старший ветеран – Василий Тимофеевич Зайцев, которому в марте исполнилось 97 лет, сказал, что он и его жена Анна Андреевна по-прежнему любят, когда к ним приходят друзья.
— Спасибо, что не забываете, — сказал Василий Тимофеевич. – Для нас, пожилых людей, это самое главное!
Напомним, что на торжественное мероприятие в ГДК приглашаются участники войны, труженики тыла, узники фашистских лагерей, блокадники, состоящие на учете в профкоме неработающих пенсионеров «АМТ».
В программу вечера включены вручение юбилейных медалей, денежных премий, поздравления и концерт, подготовленный творческими коллективами ДЮЦ «АМТ» и казахского культурного центра.

Соб. информ.

Добавить комментарий