Спорту – особое внимание

В рамках Дня охраны здоровья и безопасности труда в СК «Миттал» 27 и 28 апреля традиционно проводились спортивные соревнования, организованные профсоюзом «Жактау». В этом году программа состояла из трех видов: настольный теннис, шахматы, мини-футбол.

Инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев считает проведение спортивных соревнований одной из лучших традиций Дня здоровья.
— Здоровый человек сможет выполнить любое производственное задание с гораздо большей отдачей, — отмечает Серик Капасович.- Поэтому профсоюз уделяет огромное внимание развитию спорта, поддерживает интерес металлургов к плаванию, легкой атлетике, баскетболу, футболу и другим видам спорта. В этот день я хочу пожелать всем здоровья, благополучия и хорошего настроения!
По итогам двух дней соревнований лучшими в шахматах стали С. Кулишкин, А. Вилков, В. Шехов. В теннисе в тройку сильнейших вошли А. Шарипов, А. Тарасенко, Я. Сенич.
В матче по мини-футболу встретились две сильнейшие команды – ОГЭ и «Заря», которые традиционно встречаются не только в День здоровья, но в другие праздничные даты. Игра закончилась со счетом 4-0 в пользу команды энергетиков.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий