Играть достойно, победы – приумножать!

3 апреля в преддверии нового сезона в профцентре «Жактау» прошла традиционная встреча футболистов «Булат АМТ» с представителями администрации компании и профсоюза. На таких встречах перед игроками, как правило, ставят новые задачи, а представителям спонсоров (компании «АМТ») дарят памятные подарки.

Накануне игроки «Булата» провели матч на выезде в рамках Кубка РК – в городе Каратау они обыграли местную команду «Лошин» со счетом 2-0 и вышли в следующий круг. На встрече в профцентре «Жактау» нашим футболистам пожелали только множить свои победы и достойно отыграть весь предстоящий сезон.

В программе встречи было запланировано и знакомство с новыми игроками – их в этом сезоне четверо.
По традиции после напутственных слов футболистов «Булата» ознакомили с положением по премированию – какие суммы и за какую победу будут выплачиваться. Со своей стороны спортсмены подарили представителям администрации – исполнительному директору Иво Хмелику и финансовому директору Суроджиту Гхошу футболки с логотипами команды и поблагодарили за оказываемую поддержку.
Футбольная команда «Булат АМТ» на сегодня представлена в основном молодыми игроками. Спонсорами «Булата» является компания АМТ и областной акимат.
Новый сезон чемпионата РК по футболу начался 4 апреля. В этот день на стадионе «Металлург» прошла первая игра – команда «Булат АМТ» встречалась с футболистами «Акжайыка» (г. Уральск).
В первом матче сезона 2015 года Темиртауский «Булат АМТ» одержал волевую победу над уральским «Акжайыком» — 3:1. На 11-й минуте новичок уральцев Матиц Марушко открыл счет. Хозяева все свои мячи провели после перерыва. Отличились Дмитрий Зверев, Айдос Таттыбаев и Владислав Ахмеев.