Модернизация и инвестиции

«Магнитка плюс» продолжает публикацию статей о работе ТОО «Охранное агентство «САЛЕРС» на территории комбината. Мы уже писали о том, что руководство фирмы сохранило работу питомника — были приняты новые сотрудники, разработана инвестиционная программа. На днях были привезены новые питомцы – три немецкие овчарки. Следующий этап – модернизация пульта централизованного наблюдения (ПЦН). С начала этого года начата масштабная работа по переоборудованию объектов новыми системами охранного обеспечения.

Сегодня ТОО «Охранное агентство «САЛЕРС» инвестирует определенные средства в модернизацию оборудования, развитие питомника, начато обучение сотрудников. Занятия проводятся в отремонтированном актовом зале каждый день. Программа составлена таким образом, чтобы курсы по правовой, медицинской и технической подготовке, основам знания оружия, технике безопасности прошли все без исключения сотрудники.

Что касается ПЦН – для его модернизации закуплена большая партия оборудования за рубежом, начато массовое переоборудование объектов новыми системами охранного обеспечения. Пульты, которые пока стоят в помещении ПЦН, были изготовлены в 1983 году, они по-прежнему надежны в работе, но физически и морально устарели.
Инженер охранной сигнализации ПЦН Елена Лифантьева рассказывает, что сотрудники ПЦН уже работают по новой системе с объектами, которые прошли переоснастку.
— На радиосигналы реагирует любой датчик, это позволяет работать быстро и эффективно. Сигнал подается молниеносно и сразу отображается на мониторе — мы видим, в какой части объекта сработал датчик, кто заходит, что открывается и по какой причине. Мы давно этого ждали, и давно к этому шли. Раньше, когда к нам поступал сигнал тревоги, мы отправляли на место группу реагирования. И только когда она приезжала на место, могла приблизительно определить причину, по которой сработала сигнализация. А сейчас наши сотрудники знают, на что делать упор. Но обязательно обследуют все помещение целиком.
По словам Елены Лифантьевой, в день монтируется по 2-3 объекта, а, в общем, до конца года планируется переоснастить и принять под охрану порядка пятисот. Но и это не предел. По завершению проекта ПЦН комбината сможет принимать под охрану до одной тысячи объектов.
По словам сотрудников ПЦН, они рады тому, что руководство новой фирмы – «САЛЕРС» начало реализацию запланированных инвестиционных проектов. И в общем, люди работают с положительным настроем.
— Мы перешли с комбината в новую фирму, хотя у нас были определенные сомнения по этому поводу, но теперь мы видим, что прогресс есть, — говорит Елена Лифантьева. – Единственное, о чем жалеем, — о выходе из профсоюза. У нас забрали ряд льгот – по выдаче путевок, медицинскому обслуживанию. Конечно, мы можем войти в «Жактау», но пока мнения людей разнятся – кто-то этого хочет, кто-то нет. Но главное, что сейчас у нас пока все стабильно с работой и зарплатой, и мы надеемся, что такая ситуация будет сохраняться и дальше. Мы свою работу знаем, у наших специалистов очень узкая специализация, и таких в городе не так много.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий