Профсоюзная хроника

Техника безопасности.
22 февраля зарегистрирован несчастный случай с вальцовщиком ЛПЦ-3, который получил серьезные травмы руки. Работник имеет стаж работы более 17 лет. Случай расследуется.
Продолжается подготовка к проведению мероприятий в День охраны здоровья 29 апреля т.г., в т.ч. поощрению лучших общественных инспекторов «АМТ». Требуются данные на республиканский конкурс по безопасности и охране труда. Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая служба охраны труда», «Лучший инженер по охране труда», «Лучший общественный инспектор по охране труда». Срок проведения конкурса — с 1 ноября 2014 г. по 1 апреля 2015 г. Награждение победителей состоится в г. Астане в апреле т.г.
В цехах началась выдача утепленных ботинок в соответствии с утвержденным перечнем к КД.

Путевки, ссуда.
Беспроцентные ссуды на февраль в общей сумме 5 млн. тенге зачислены на картсчета получателей. Обращаем внимание работников «АМТ», ранее получивших беспроцентные ссуды, о необходимости предоставления в профком комбината отчетов об их целевом использовании.
Для работников комбината в бухгалтерии профкома имеются путевки в дом отдыха «Шахтер» — по маршруту выходного дня (по разнарядке) и в будние дни. Невыкупленные вовремя путевки будут переданы в свободное распределение в другие цеха.
В профком необходимо предоставить от цехов списки многодетных матерей, имеющих 3 и более детей до 18 лет, для премирования к 8 Марта.

Производство.
По итогам работы за 23 дня февраля т.г. производство чугуна и стали по-прежнему находится на низком уровне — 69% — из-за проблем в работе доменного цеха. Выполнение производственного плана составляет: аглопроизводство — 81%, коксохим — 93%.

Профсоюзная работа.
Ситуация с выплатой заработной платы в январе т.г. благополучно завершилась – 17 февраля на картсчета работников «АМТ» были перечислены остатки заработной платы в т.ч. выплаты по индексации.
Профком комбината для выяснения целесообразности предоставления автотранспорта для доставки на работу и с работы работников «АМТ», проживающих в поселке Актау, организовал сбор данных от цехов. В недельный срок в профком «Жактау» необходимо предоставить данные о количестве работающих актаусцев с учетом цеха и номера бригады (тел. для справок 96-53-23).
Для разъяснения экономической ситуации и вопросов техники безопасности утвержден график встреч администрации с работниками подразделений АО «АМТ» на февраль и март т.г.
25 февраля встречи проводятся в ЦГЦА, 26 февраля – в доменном цехе, 27 февраля на аглопроизводстве.
Документы на получение единовременного пособия на погребение работников «АрселорМиттал Темиртау» и их близких родственников (отец, мать, супруг, супруга, дети, брат, сестра), а также пенсионеров предприятия (Приложение №29 к коллективному договору) в размере 64145 тенге или 86550 тенге в случае выезда за пределы Республики Казахстан — необходимо сдавать не позднее 10 числа каждого месяца! Документы принимаются орготделом профкома комбината (ул Карагандинское шоссе, 5, здание профцентра «Жактау», 2 этаж, кабинет №8, тел. для справок: 96-50-92) .

Спорт.
В субботу 28 февраля на базе санатория-профилактория «Самал» состоятся соревнования по лыжным гонкам. Отъезд участников в 8 часов утра от «Казахтелекома». Начало забегов в 9.30 и 11.00. Награждение — в 13 часов. Желаем нашим спортсменам новых достижений и побед!

В.Шепеленко

Добавить комментарий