Поддерживаете ли вы идею проведения досрочных выборов?

Алибек Жанарович Алпыспаев, газовщик, доменный цех:
— Все мы знаем, что происходит с экономикой разных стран. Как и то, что Казахстан зависит от внешних факторов. Политика нашего президента Нурсултана Назарбаева – «Нурлы Жол» позволит поставить заслон кризису и наладить экономику нашей страны. Поэтому нужно продолжать ее и дальше. Другая причина, по которой нам необходимы досрочные выборы, — они будут своевременны и уместны. Если они пройдут в запланированное время, будут большие затраты и потери времени. Поэтому Ассамблея народа Казахстана предложила провести выборы в этом году.
Я думаю, что весь многонациональный коллектив металлургов поддерживает эту идею, и на выборах будет голосовать за нынешнего президента Нурсултана Назарбаева.

Евгений Михайлович Буслаев, председатель профкома шахты им. Ленина:
— Я, как и все казахстанцы, полностью поддерживаю предложение Ассамблеи народа Казахстана о проведении досрочных выборов. Считаю, что в условиях мирового экономического кризиса мы должны сплотиться вокруг нашего лидера. Я полностью поддерживаю политику главы нашего государства, благодаря ей мы имеем стабильную работу, стабильную заработную плату и счастливую возможность жить в мире и согласии.

Акан Саттурсунович Еспотаев, газовщик, ДП №4, доменный цех:
— Сейчас наша страна, как и в других страны мира, находятся под влиянием экономического кризиса. Досрочные выборы, на мой взгляд, нужно провести, чтобы у людей оставалась уверенность в завтрашнем дне. Благодаря политике нашего президента люди чувствуют эту уверенность сейчас и хотели, чтобы она была и в дальнейшем. Стабильность нужна всем.
Сейчас много говорят о том, что досрочные выборы будут очень своевременными, позволят объединить людей вокруг одной общей идеи и цели. Я полностью с этим согласен, вместе мы – сила. Только сообща, а не в одиночку, можно решать возникающие проблемы. Один, как известно, в поле не воин.

Игорь Павлович Михайликов, зампредседателя партячейки «Нур Отан» ФЛЦ:
— Думаю, что выборы действительно нужно провести сейчас, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне. Людям важно знать, что в сложные времена, если они настанут, наш президент будет рядом с нами. Мы во всем поддерживаем Нурсултана Абишевича Назарбаева. Благодаря его верной политике мы успешно пройдем этот кризис, и экономика нашей страны выйдет на еще более высокий уровень.

Записала Наталья Прончатова

Добавить комментарий